Молодежь Тазовского района получила гранты и стипендии за свои достижения

28 Апреля 2008

26 апреля в Центре культуры и досуга состоялось торжественное вручение грантов и стипендий Главы района талантливой учащейся и рабочей молодежи. За свои достижения в разных сферах жизни молодые люди получили от 6 до 10 тысяч рублей. Главным отличием церемонии в этом году стало появление новой номинации – «Социально-активная молодая семья». Грант получила семья Малик.
     Торжественную часть открыл заместитель главы Администрации Тазовского района по социальной политике С. Косенко. Он зачитал обращение Главы района, в котором Николай Николаевич Харючи, в частности, отметил, что на территории района реализуется «ряд молодежных программ и проектов, задача которых – помочь молодежи найти свое призвание и место в жизни, обрести уверенность в своих силах, проявить инициативу и реализовать свои таланты». Одним из доказательств этих слов и стала церемония вручения грантов и стипендий «Достижения молодых».

Полный зал, где были родители и педагоги юных талантов, рукоплескал всем без исключения молодым людям, выходившим на сцену. Номинанты в ответ говорили слова признательности своим преподавателям, без которых они не смогли бы добиться такого успеха.
Яркие концертные номера, разбавившие церемонию награждения, в очередной раз показали всем как много в Тазовском районе талантливых и одаренных молодых людей.

Поэтому, безусловно, такие мероприятия, как прошедшая церемония вручения грантов и стипендий «Достижения молодых», нужны и являются замечательным стимулов для формирования у молодежи активной жизненной позиции.

Гранты получили:
«Наука и образование» - Александра Чернова (Тазовская средняя школа);
«Физическая культура и спорт» - Дмитрий Недашковский (Тазовская средняя школа), Афанасий Салиндер (Тазовская средняя школа-интернат);
«Культура и искусство» - Инна Ермакова (Дом творчества детей и юношества), ансамбль народно-сценического танца учащихся хореографического отделения Тазовской детской школы искусств;
«За активное участие в общественной деятельности» - Екатерина Агеенко (Тазовская средняя школа), молодёжная команда КВН «Тронутые севером»;
«За активное участие в мероприятиях гражданско-патриотической направленности» - Сергей Бобров (Тазовская средняя школа).

Стипендиатами стали:
«Наука и образование» - Александра Пузырева, Светлана Яндо, Алексей Неркахы;
«Физическая культура и спорт» - Степан Федорив, Денис Тихонов, Анна Калениченко, Анна Тетерюк, Петр Шушаков;
«Культура и искусство» - танцевальный коллектив «Нежность», ВИА «Поколение», Галина Худи, Ирина Сидорова;
«За активное участие в общественной деятельности» - Дарья Молодых, Анастасия Шааб, Дарья Нуждина, Эльдар Фараджев;
«За активное участие в мероприятиях гражданско-патриотической направленности» - Кирилл Логачёв, Дарья Волкова.