Молодежь Тазовского района будет соревноваться в туристических умениях, участвуя во Всероссийской акции «Спорт вместо наркотиков».

15 Сентября 2006

17 сентября в районе нефтебазы состоятся 15 районные соревнования по летнему туризму, в этом году они пройдут под эгидой третьей Всероссийской акции «Спорт вместо наркотиков». В них примут участие 4 команды – 3 команды учащихся средних школ района и команда рабочей молодежи. Эти соревнования  традиционно пользуются успехом у молодежи района. В этом году их программа состоит из двух этапов – комбинированных соревнований по технике пешеходного туризма и конкурсной программы. Ребятам придется принять участие в испытаниях на лучшие туристические навыки – преодолевать чащобный участок, определять азимут по компасу, определять топографические знаки, минералы, растения, устанавливать и снимать палатку, переправляться через препятствия по жердям, по кочкам, по бревнам, вязать узлы, разжигать костер и многое другое. Достойным заключительным аккордом станет конкурс туристской песни.

Призеров и участников соревнований ждут дипломы и призы. Призовой фонд и проведение соревнований организованы администрацией МОУДОД «Тазовский районный Дом творчества детей и юношества» и отделом по молодежной политике Администрации Тазовского района.