Молодежь района поддержат с помощью районной целевой программы

22 Апреля 2009

Опыт реализации молодежной политики на территории муниципального образования Тазовский район свидетельствует о том, что эффективным механизмом решения проблем в молодежной среде является программно-целевой подход, позволяющий комплексно осуществлять необходимые мероприятия и наиболее рационально и адресно использовать финансовые, кадровые и организационные ресурсы.
     Основные направления деятельности государственной молодежной политики муниципального образования нашли отражение в перечне утвержденной постановлением Администрации района в начале апреля программы «Молодежь Тазовского района». Система программных мероприятий структурирована и имеет 4 подпрограммы: жизненный старт, воспитание ответственных граждан, молодежный кадровый резерв района, формирование и развитие системы обеспечения реализации государственной молодежной политики. Программа будет реализована в течение 2009 - 2011 годов.
     Всего на реализацию мероприятий программы в 2009 году из бюджета района выделено 1 млн. 169 тыс. рублей, из них: 142 тыс. рублей на организацию летнего отдыха детей, 262 тыс. рублей на разработку и внедрение в практику программ и проектов, связанных с сохранением культурных традиций и развитием интеллектуального потенциала молодежи, более 88 тысяч на гражданско-патриотическое воспитание молодежи.