«Мессояханефтегаз» выделит Тазовскому району 15 миллионов рублей

7 Апреля 2010

6 апреля в поселке Тазовский состоялось подписание Дополнительного соглашения о сотрудничестве между Тазовским районом и закрытым акционерным обществом «Мессояханефтегаз» на 2010 год, согласно которому предприятие направит в муниципальное образование15 миллионов рублей, что почти в два с половиной раза больше чем в прошлом году. Свои подписи под документом поставили Глава Тазовского района Николай Харючи и генеральный директор общества Рустем Бакиров.
     Основная часть средств, полученных от предприятия в 2010 году, пойдет на капитальный ремонт: 8 миллионов рублей будут выделены на капремонт жилого фонда, более 5 с половиной миллионов – на капремонт автодороги (подъезд к селу Газ-Сале). Оставшиеся средства планируется направить на лечение воспитанников детского дома «Надежда» и приобретение техники для коренных жителей.
     «Мессояханефтегаз» сотрудничает с Тазовским районом с 2005 года. За это время муниципальному образованию было выделено более 50 миллионов рублей. Эти средства пошли на поддержку коренного населения, развитие агропромышленного комплекса, модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, строительство 72-квартирного дома в районном центре и проведение капитального ремонта жилого фонда.