Мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территории, обсуждались в Администрации посёлка Тазовский.

7 Июня 2007

05 июня в Администрации посёлка Тазовский состоялось заседание, на котором обсуждались мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территории поселка Тазовский.
     В связи с наступлением летнего периода на территории поселка, планируется проведение следующих мероприятий:
- Очистка от снега, льда и мусора тротуаров, обочин дорог и лотков;
- Приведение в порядок автобусных остановок, установка скамеек и мусорных урн;
- Ремонт мусорных контейнеров, отсыпка площадок под размещение мусоросборников;
- Ликвидация самовольных свалок;
- Ремонт септиков и подъездных путей к ним;
- Обработка дезинфицирующими средствами мусороприемников, туалетов и других мест скопления насекомых;
- Организация еженедельного проведения санитарного дня;
- Организация проведения субботников в жилом секторе;
- Обеспечение своевременного вывоза мусора
- Обновление и ремонт фасадов административных зданий, торговых точек;
- Озеленение ведомственных территорий : посадка саженцев, разбивка цветочных клумб, установка вазонов;
- Ремонт тротуаров, переходных мостов;
- Организация работ по очистке склонов оврагов, придорожных полос от бытового мусора бригадами «Экологической помощи».
     В реализации данных мероприятий, будут задействованы руководители и сотрудники предприятий, организаций, учреждений. Также как и в прошлом году , к работе по очистке и озеленению территорий посёлка, планируется привлечение детей и подростков.
      На сегодняшний день на уборке территории муниципального образования поселок Тазовский задействовано 50 подростков, в июле месяце их число возрастет в два раза. Это количество подростков будет делиться на бригады, которые будут состоять из 7 человек. Младшие группы – возраст до 14 лет, должны работать не более 3 часов в день, старшие группы – от 14 и более лет, должны работать 4 часа в день.

В течение рабочего времени подростки будут заняты уборкой территории поселка от мусора, в свободное послеобеденное время для детей планируется проведение развлекательных мероприятий. Лучшие бригады экстренной экологической помощи будут поощрены Администрацией поселка Тазовский .