Мемориальную доску в память Алексея Борисовича Мыльцева установят в селе Газ-Сале

26 Апреля 2017

Глава района Александр Иванов 25 апреля с рабочим визитом посетил село Газ-Сале. Вместе с главой муниципального образования Иваном Заборным они обсудили планы работ на летний период в сфере благоустройства.
   Среди запланированных работ на нынешнее лето –  устройство внутриквартального проезда по улице Калинина, строительство пожарного водоема в микрорайоне Юбилейный, текущий ремонт участка дороги по улице Подшибякина, строительство тротуара от улицы Школьная до дома номер 5 по улице Калинина, замена ламп на светодиодные на территориях, где расположены Памятник первооткрывателям, аллея выпускников, аллея славы и сельский Дом культуры.
   Не останутся без внимания детские и игровые площадки – новая появится по улице Подшибякина, 1. По этой же улице будет демонтирована старая спортивная площадка: деревянное покрытие заменят на резиновое, установят металлическое ограждение и освещение. Кроме этого, Глава района дал поручение на устройство универсальной спортивной площадки с установкой тренажерных комплексов внутри придомовой территории между домами 5 и 7 по улице Калинина.
   В преддверии празднования 55-летия со дня выброса Первого газового фонтана на ямальской земле, которое состоится в сентябре 2017 года, в селе Газ-Сале планируется монтаж стелы Славы. Стороны обсудили и утвердили эскиз будущего объекта, который также планируют установить в летний период.
   Кроме этого, глава села Иван Заборный выступил с предложением об установлении мемориальной доски в память Почетного гражданина Ямало-Ненецкого автономного округа, заслуженного геолога РФ, лауреата Государственной премии СССР Алексея Борисовича Мыльцева. Александр Иванович поддержал инициативу и поручил главе села обеспечить изготовление и установку мемориальной доски, которую планируется смонтировать на фасаде здания Газ-Салинской средней школы.
   В завершении встречи Александр Иванов акцентировал внимание местных властей на то, чтобы все вопросы в части благоустройства прорабатывались очень тщательно: «Необходимо более требовательно относится к самим проектам, к составлению смет и самое главное – все запланированные мероприятия необходимо выносить на обсуждение с населением, принимать решения с учетом высказанных предложений и замечаний – это должна быть совместная работа».