Маленьких тазовчан поздравили Дед мороз и Снегурочка из компании «Газпром добыча Ямбург»

30 Декабря 2009

28, 29 декабря Дед Мороз и Снегурочка из компании «Газпром добыча Ямбург» побывали в поселке Тазовский и на фактории Танама. В рамках ежегодной благотворительной акции «Новогодний подарок» они поздравили детей коренных малочисленных народов Севера с наступающим Новым годом.
        Эта акция стала уже традиционной в компании, она проводится шестой год подряд. Дед Мороз со Снегурочкой посещают детские дома, больницы, школы-интернаты и дарят детям подарки от газодобывающей компании.
    - В этом году мы приготовили более двух тысяч новогодних подарков для детей, - рассказывает инженер Службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург» Денис Калинин. – Они будут вручены детям Нового Уренгоя, а также Тазовского и Надымского районов. Кроме традиционных сладостей, мы также подарим самым маленьким детям развивающие игры. Надеюсь, что они станут приятным сюрпризом для ребят и помогут им лучше познавать мир.
Первым местом, куда отправились Дед Мороз со Снегурочкой, стал поселок Тазовский. Новогодние персонажи посетили школу-интернат, подарили игрушки и сладости, а также устроили для детей праздничное представление со стихами и песнями.
    - Ребята очень обрадовались появлению Деда Мороза и Снегурочки, - говорит воспитатель МОУ Тазовская средняя школа-интернат Ольга Кимпол. – Они начали готовиться к этой встрече заранее, почти за месяц – учили стихи, песни. Дети сейчас в таком возрасте, что еще верят в новогоднюю сказку, и каждый год ждут ее с нетерпением.
На следующий день Дед Мороз со Снегурочкой отправились на отдаленную факторию Тазовского района – Танаму,. По пути вертолет совершил несколько посадок прямо в тундре возле чумов. Для детей, живущих там, стало настоящим чудом получить подарок от новогодних персонажей, ведь некоторые никогда не выезжали даже в поселки и видели Деда Мороза со Снегурочкой впервые.
     - Благотворительные акции, которые проводит компания «Газпром добыча Ямбург», безусловно, нужны, - отмечает заместитель Главы администрации МО Тазовский район Омпа Яптунай. – Тундровики всегда ждут их с нетерпением, заранее начинают узнавать, когда приедут сотрудники газодобывающей компании. Ведь дети, которые живут в тундре, не охвачены ни дошкольными учреждениями, ни школами-интернатами. И благодаря нашим друзьям из компании «Газпром добыча Ямбург» эту ситуацию удается исправить.
     На фактории  Деда Мороза со Снегурочкой уже ждали тундровики. Новогодние персонажи поздравили их с наступающим Новым годом, вручили подарки, а также коробки с детским питанием. Для тех, кто не смог в этот день приехать на факторию, сотрудники компании «Газпром добыча Ямбург» оставили еще около 350 подарков. По словам заведующей фактории Валентины Зайцевой, долго лежать они не будут, ведь жители Крайнего Севера помнят об этой акции, с нетерпением ждут и спешат приехать и получить свой подарок от компании «Газпром добыча Ямбург».

Служба по связям с общественностью и СМИ
ООО «Газпром добыча Ямбург»