Маленькие тазовчане исполнят шлягеры 60-80 - х гг.

2 Февраля 2010

7 февраля в Центре культуры и досуга пройдет XIII районный фестиваль детского творчества «Добру пусть откроется сердце».
     В этом году тема Фестиваля «Ретро-шлягер». Участники - воспитанники детских садов «Сказка» и «Теремок», учащиеся школ поселка Тазовский и села Газ-Сале, Музыкальной школы, Дома творчества поселка Тазовский и Детско-юношеского Центра (с. Газ-Сале), воспитанники Газ-Салинского детского дома. Дети исполнят всем известные произведения в стиле 60-80 гг., «Черный кот», «Синий иней», «Песенку о медведях» и другие., на фестивале выступят вокально-инструментальные ансамбли и танцевальные коллективы. Всех участников отметят памятными дипломами и призами.
     В фойе Центра культуры и досуга будет оформлена выставка предметов, характеризующих ту эпоху, так например, посетители увидят абажуры, сшитые вручную, льняные скатерти и кукол в юбках «плиссе».