Лучшим проектам предоставят 200 тысяч рублей на реализацию

19 Октября 2017

В конце ноября в Тазовском пройдёт VI Гражданский форум. Как рассказала заведующий сектором по взаимодействию с институтами гражданского общества информационно-аналитического управления Администрации района Анастасия Шарикадзе, в настоящее время продолжается формирование программы мероприятия.
   - Впервые на Гражданский форум планируется пригласить значительную часть бизнес-сообщества муниципального образования, потому что сегодня в нашей стране большое внимание уделяется вовлечению предпринимателей в оказание социальных услуг для населения. Мы рассмотрим действующие успешные практики, обсудим, как социально ориентированные некоммерческие организации могут оказывать социальные услуги населению и получать на это определённую часть бюджетных средств, - пояснила Анастасия Шарикадзе.
   Также в рамках Гражданского форума состоится награждение победителей конкурса «Гражданская инициатива», участники которого должны представить социально-значимый проект. На его реализацию предусмотрен грант в размере до 200 тысяч рублей. Заявку на участие в конкурсе можно подать до 25 октября в сектор по взаимодействию с институтами гражданского общества по адресу: п. Тазовский, ул. Пушкина, д. 25, справки по телефону 2-19-18.
   Кроме этого, с 19 октября по 1 ноября принимаются заявки от общественных организаций, структурных подразделений органов власти, предприятий и учреждений района на выдвижение самых достойных жителей Тазовского района на соискание званий «Общественник года» и «Доброволец года». Их чествование также состоится в рамках проведения VI Гражданского форума Тазовского района.