Лучшие тазовские школьники посетили Заполярное месторождение

5 Апреля 2010

Заполярное месторождение ООО «Газпром добыча Ямбург» посетили ученики и преподаватели Тазовской средней школы. Визит состоялся в рамках программы профессиональной ориентации старшеклассников, - сообщает служба по связям с общественностью и СМИ газовой компании.
     Экскурсия на Заполярное месторождение стала поощрением школьников за их успехи в учебе и общественной жизни. Для участия в поездке были выбраны двадцать учеников одиннадцатых классов. Все они - победители олимпиад различного уровня, активные общественники.
     Школьники побывали на одной из крупнейших в мире установок комплексной подготовки газа. Работники нефтегазодобывающего управления подробно описали многоступенчатую технологию подготовки газа к транспортировке.