Лучшие спортсмены района будут отмечены памятными наградами

18 Апреля 2011

Торжественная церемония закрытия ХI Спартакиады трудящихся района и чествования лауреатов конкурса «Спортивная Элита» состоится 23 апреля в актовом зале Центра культуры и досуга в 17.00.
     В рамках «элиты» будут объявлены лучшие спортсмены, показавшие наиболее высокие результаты и завоевавшие призовые места в спортивных состязаниях района. Также будут названы имена спортсменов и команд, заслуживших в 2010 году звания: «Лучший спортсмен», «Лучший спортсмен-ветеран», «Олимпийская надежда», «Лучший спортсмен по национальным видам спорта», «Лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями», «Лучший детский тренер», «Лучшая команда», «Лучший руководитель учреждения спорта».
     Кроме этого на церемонии чествования будут представлены «Лучший тренер сборной команды», «Преподаватель физического воспитания», «Организатор-общественник физкультурной работы», «Лучший руководитель, организатор физкультурной работы», «Лучший руководитель учреждения спорта».
     Лауреатам конкурса будут вручены памятными награды и денежные призы. Всех спортсменов и зрителей ждет концертная программа, которую подготовили творческие коллективы поселка.
     Отметим, что в Тазовском районе на сегодняшний день большое внимание уделяется развитию физической культуры. Спорт становится привлекательным для всё большего числа жителей района. Если в 2009 году общее количество спортсменов, принявших участие в спортивных состязаниях, составило более восьми тысяч человек, то в 2010 увеличилось до десяти тысяч участников.