Летний отдых для самых маленьких жителей района

25 Июня 2008

В это лето в районном центре будут работать два дежурных детских сада. Часть детей, оставшихся на отпускной период в поселке, примет санаторный детсад «Рыбка». В «Олененке», который несколько лет подряд оставался дежурным, запланирован ремонт, посещать образовательное учреждение будут только его воспитанники.
    В детском саду «Рыбка» будут работать оба корпуса. Это позволит не смешивать его воспитанников, которые находятся на диспансерном учете, с детьми из других детских садов.
     С 23 июня «Рыбка» начала принимать воспитанников «Теремка», а с 1-го июля туда переведут ребят из детского сада «Солнышко». Посещать дежурный детсад дети будут до конца августа.
     А в Находке этим летом впервые при начальной школе открылась детская оздоровительная площадка. Лагерь дневного пребывания работает одну смену, началась она со 2 июня и продлится до 26 числа. Чтобы организовать летнюю площадку, пришлось решить немало проблем, например – обеспечить полноценное питание детей, но по мнению воспитателей и педагогов, это того стоило. Довольны дети и их родители.
     В хорошую погоду дети стараются проводить больше времени на улице. Но и для отдыха в самой школе все предусмотрели – игровые комнаты, развивающие игры.
     После окончании единственной в этом году смены детской площадки  в Находкинской средней школе начнется косметический ремонт и подготовка к новому учебному году, сообщает МУП СМИ "Студия Факт".