Летний отдых детей и подростков

22 Июня 2005

Вчера, 21 июня, под председательством заместителя главы администрации муниципального образования В.П. Кайгародова состоялось совещание о ходе выполнения постановления главы муниципального образования <Об организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей, подростков и учащейся молодежи в 2005 году>. На совещании присутствовали начальник управления образования  Е.В. Жданов, заместитель главы администрации п. Тазовский Е.А. Коломеец, заместитель начальника ОВД муниципального образования С.Н. Сергиенко и другие. Каждый из присутствующих представил информацию о ходе выполнения постановления по своему направлению.
В 2005 году по линии молодежной политики в детских оздоровительных лагерях отдохнут 93 человека (дети и подростки). Ребята побывают в Болгарии, в военно-патриотическом лагере <Патриот Ямала>, в  городах Кургане, Санкт-Петербурге и на побережье черного моря.
По линии социальной защиты в детских оздоровительных лагерях отдохнут 325 детей и подростков. В основном ребята будут отдыхать на Черноморском побережье и юге Тюменской области.
В этом году продолжил свою работу военно-спортивный лагерь <Навигатор> в п. Находка, где отдыхает 21 подросток. Пока лагерь работает в одну смену, но на следующий год планируется организовать работу лагеря в две смены.
На сегодняшний день в районе трудоустроено 74 подростка, которые трудятся на муниципальных предприятиях района. Детские летние  площадки организованы при всех школах района. Ребята отдыхают, участвуют в мероприятиях, соревнованиях и конкурсах. На площадке при Центре социально-психологической помощи семье и молодежи <Надежда> с детьми проводят занятия психолог и социальный педагог, ребята участвуют в тренингах и психологических играх.