Кубок ЯНАО по северному многоборью стартует в предстоящую пятницу

23 Октября 2019

25 октября в районном центре стартует Кубок ЯНАО по северному многоборью, посвященный памяти А.И. Белого.
      В течение четырех дней более 40 спортсменов из Тазовского, Пуровского и Ямальского районов, а также из городов Тарко-Сале и Салехарда покажут свое мастерство в командном и личном зачетах в пяти национальных видах спорта: тройной национальный прыжок, бег с палкой, прыжки через нарты, метание топора и тынзяна на хорей. Дистанция в беге с палкой для женщин составит 2 км, для мужчин и ветеранов – 3 км. Соревнования пройдут на четырех соревновательных площадках: спортивный зал Тазовской средней школы, стадион Тазовской средней школы, район вертолетной площадки авиакомпании «Ямал» и площадь у Районного дома культуры. Выступления спортсменов состоятся ежедневно с 25 по 28 октября с 10 часов утра.
      Традиционно на Кубке примут участие, как мужчины, так и представительницы прекрасного пола. В личном зачете свои силы проверят и ветераны северного многоборья.
      28 октября, по окончании Кубка ЯНАО по северному многоборью в концертном зале Районного дома культуры состоится торжественная церемония награждения лучших спортсменов и команд. Приглашаем жителей и гостей района посетить одно из наиболее значимых мероприятий спортивной жизни района. Поддержать своих родных и знакомых для достижения лучших результатов.