"Стенограффия" за Полярным кругом: новый арт-объект украсил здание Тазовской школы-интерната

19 Сентября 2019

На здании 12-го корпуса Тазовской школы-интерната появилась красочная картина, реализованная в рамках фестиваля уличного искусства «Стенограффия». Инициативу создания арт-объекта поддержала компания «Газпром нефть», являющаяся официальным партнером Российского фестиваля с 2015 года.
     Эскиз рисунка придумала и воплотила в жизнь художник из Минска Мария Рудаковская. По ее словам, арт-объект «Теплообмен» символизирует взаимосвязь сурового северного климата и теплых ямальских сердец.
     Также в рамках фестиваля «Стенограффия» для пятиклассников школы-интерната был организован мастер-класс по раскрашиванию экосумок. Организаторами были подготовлены трафареты на космическую тематику. Теперь ребят будут радовать уникальные аксессуары

Фото газеты "Советское Заполярье"