Комфортная городская среда: в Гыде благоустраивают центральную площадь

30 Августа 2019

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Гыде продолжаются работы по благоустройству центральной площади перед Домом культуры и прилегающей к ней территории.
   К работам на объекте приступили в середине июня. За это время рабочие расчистили площадку, провели выравнивание и отсыпку участка песком, забили более 40 свай для установки опор освещения и проложили подземный электрический кабель.

«Сейчас идет укладка железобетонных плит. Работы ведутся в две смены – уже уложено почти 200 дорожных плит. Всего понадобится около 500. Буквально на днях ожидаем поставку малых архитектурных форм – скамеек, светящихся фигур и светодиодных деревьев. Также на площади будут установлены две инсталляции – в виде сердца и больших кубов с буквами», - рассказывает глава села Олег Шабалин.

Кроме этого, проектом благоустройства предусмотрена установка ограждения и ручных шлагбаумов, проведение вертикального и горизонтального озеленения,  оборудование уличного детского городка.
   Все работы на объекте планируются к завершению до 1 октября 2019 года.
   Напомним, что в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году Тазовском районе благоустроят семь общественных территорий. В поселениях района появится Парк Победы, универсальная спортивная площадка, зоны отдыха с прогулочными дорожками и детскими игровыми комплексами.