Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Команда учащейся молодежи района приняла участие в окружных играх КВН

7 Мая 2009

     С 1 по 4 мая в г. Ноябрьск состоялись VIII окружные игры КВН для юношеских и студенческих команд, получивших персональное приглашение на окружной профильной смене «Планета КВН» в г. Тюмени в ноябре 2008 года.
     Команда учащейся молодёжи «Тронутые севером» представляла Тазовский район. В юношескую лигу вошли ещё 6 команд: «Ремикс» (г. Новый Уренгой), «Холодец» (г. Ноябрьск), «Уличный формат» и «Сквозняки» (г. Муравленко), «Есть контакт» (п. Уренгой), «Дубль 5» (г. Надым). В студенческой лиги игра состоялась между командами «Гости», «Сибирь», «Балкон» - г. Ноябрьск и «Кутопьюган» - г. Надым.
     Редакторами VIII окружных игр КВН сезона 2008-2009 годов были Душенко Александр – автор и актёр команды КВН «Нефтегаз» (ТюГНУ г. Тюмень) и Зимаков Вадим – автор и актёр команды КВН «Илюша» (ТюГНУ г. Тюмень).Редакторская работа с командами началась 1 мая и продолжалась в течение двух дней. Плотный график репетиций не сказался на настроении молодёжи. Ребята активно штурмовались, отрабатывали свои выступления.
     Обязательная программа окружных игр КВН юношеской лиги состояла из приветствия «Молодёжный формат», видеоконкурса и разминки с жюри.
По итогам трёх конкурсов первое место заняла команда «Дубль 5», второе – «Уличный формат» и третье – «Ремикс». Все команды – участницы были награждены памятными подарками и дипломами.
      Несмотря на достойное выступление наших школьников, руководитель команды КВН Анастасия Молодых отмечает, что к большому сожалению, нашим командам не хватает игрового опыта. "Если во всех других муниципальных образованиях в течение учебного года проходят семинары, мастер – классы и от четырёх до восьми игр, то на территории нашего района всего одна игра в год" - говорит Анастасия Молодых. 
       Команда КВН «Тронутые севером» выражает огромную благодарность директору ООО «Ямалреактив» Иормонайнен Алексею Николаевичу и индивидуальному предпринимателю Алфёрову Сергею Петровичу за оказание спонсорской помощи при организации вывоза команды на окружные игры.

 

78