Команда Тазовского района получила приглашение на участие в окружных играх КВН

13 Ноября 2008

По итогам отборочного тура, проходившего в начале ноября в оздоровительном детском центре «Ребячья Республика» в г. Тюмень, команда КВН Тазовского района «Тронутые Севером» вошла в пятерку лучших и получила приглашение на участие в окружных играх Клуба Веселых и Находчивых в марте 2009 года в г. Ноябрьск.
     Отборочный тур проходил в рамках традиционной профильной смены «Планета КВН». Кроме участия в борьбе за попадание на окружные игры, команда Тазовского района, состав которой в этом году был полностью обновлен, за время пребывания в «Ребячьей республике» посещала мастер-классы. Так, ребятам рассказали технологию разработки и составления сценариев для выступления, познакомили с постановочным процессом, дали уроки режиссуры, актерского мастерства, сценодвижения, сценической речи и вокала. Работу мастер-классов проводили специалисты Тюменского государственного института культуры. Также своим опытом с подрастающим поколением делились члены команды КВН Тюменского нефтегазового университета, выступающие в Высшей Лиге КВН.
     Всего в Тюмень в оздоровительный детский центр «Ребячья Республика» приехали 30 команд из различных муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа. 8 из них, в том числе и команда Тазовского района «Тронутые Севером», в марте 2009 года встретятся вновь в Ноябрьске, чтобы выявить лучшую команду КВН автономного округа.