Команда Администрации стала чемпионом Тазовского района по баскетболу

24 Марта 2009

С 19 по 22 марта 2009 года на базе спортивного зала Тазовской средней общеобразовательной школы состоялись соревнования по баскетболу среди мужских команд в зачет IX Спартакиады трудящихся Тазовского района. В соревновании приняли участие семь трудовых коллективов района.
     На заседании судейской коллегии по жеребьевке команды были разделены на две подгруппы. Места в подгруппах распределились следующим образом:
Группа А.
I место – МОУ ТШИ
II место – РОВД
III место – МУЗ ЦРБ
Группа Б.
I место – Администрация
II место – Образование
III место – ГУ ОПС
IV место - Коммунальщик
     По две лучшие команды из каждой группы вышли в итоге в финал, по результатам которого победителем соревнований стала команда Администрации. Остальные места распределились следующим образом: II место – Образование, III место – МОУ ТШИ, IV место – РОВД, V место – ГУ ОПС, VI место – МУЗ ЦРБ, VII место – Коммунальщик.
     Также были определены лучшие игроки соревнований. Ими стали Алексей Саков из Администрации («Лучший разыгрывающий») и Ярослав Салиндер из Тазовской школы-интернат («Самый результативный игрок»).
     Команды победительницы были награждены дипломами и денежными призами. Лучшие игроки награждены грамотами.
     Всего в зачет IX Спартакиады трудящихся Тазовского района осталось провести соревнования по двум видам спорта: лыжные гонки и шахматы. В настоящее время в общем зачете лидирует команда Тазовской центральной районной больницы, на втором и третьем месте с одинаковым количеством очков расположились сборные команды Администрации и Отдела пожарной службы.