Команда воспитанников Тазовского дома творчества детей и юношества впервые участвовала в работе Слета поисковых отрядов в г. Тарко-Сале.

2 Марта 2007

С 26 февраля по 1 марта в г. Тарко-Сале состоялся II окружной Слет поисковых отрядов и семинар-совещание «Организация поисковой и музейной деятельности в образовательных учреждениях», посвященные 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В работе Слета впервые участвовала команда воспитанников Тазовского дома творчества детей и юношества под руководством педагога дополнительного образования, руководителя клуба «Добрыня» Я.В Воротыло и педагога дополнительного образования, заведующей краеведческим музеем Л.А. Чекмаревой.
    Программа Слета состояла из 8 направлений: пленарное заседание; презентация (визитная карточка) поискового отряда; спортивные соревнования; конкурс инсценированной военно-патриотической песни; выставка, конкурс экскурсоводов; конкурс краеведов; подведение итогов «Вахта Памяти – 2006»; возложение цветов к Мемориалу погибшим воинам.
    В спортивных соревнованиях воспитанники МОУ ДОД «Тазовский дом творчества детей и юношества» удивили не только хозяев Слета (г. Тарко-Сале представлял отряд специализированного кадетского класса), но и всех участников соревнований – наша команда заняла победное первое место! Ребята были первыми в работе с миноискателем, в комбинированной эстафете «Полоса препятствий», стрельбе из пневматической винтовки; в снаряжении магазина АК, преодолении огневого рубежа …. Команда благодарит начальника РОВД Тазовского района Г.А. Куправу за понимание, оказание помощи в подготовке к данным соревнованиям. Также ребята благодарят руководителя клуба «Поиск», А.П. Богиню, за подготовку команды к данным соревнованиям.
    В конкурсе «Визитная карточка» принимала участие вся команда. В данном конкурсе учитывалось следующее: оригинальность сценария, актуальность, соответствие выступления тематике конкурса, качество исполнения, массовость, оформление. В данном конкурсе команда Тазовского района заняла почетное третье место! Следует сказать, что в Слете принимало участие 6 команд из следующих населенных пунктов: г. Тарко-Сале, г. Ноябрьск, г. Пуровск, г. Губкинский (2 команды: студенты и школьники), п. Тазовский.
   В конкурсе военно-патриотической песни Игорь Воропинов был признан лучшим исполнителем и получил диплом и приз зрительских симпатий. Дипломами отмечена работа руководителей команды МОУ «Тазовский дом творчества детей и юношества») Я.В Воротыло и Л.А.Чекмаревой.
    В заключении Слета команда Тазовского района возложила гирлянду к Мемориалу погибшим воинам в г. Тарко-Сале.