Ко Дню Победы в Тазовском районе приурочили проведение ряда мероприятий

13 Мая 2008

Накануне 9 мая в Тазовском районе прошли различные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.
    Так, библиотеки района продолжили работу, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения. 5 мая работниками детской библиотеки был проведен конкурс чтецов «Строки, написанные войной» с учениками 4–х классов Тазовской средней школы.

А на следующий день уже в центральной районной библиотеке для учеников 9-х классов была проведена игра-экскурсия «Аллея памяти», по итогам которой участники получили в подарок прекрасные издания по истории нашей страны, а лучший болельщики были отмечены поощрительными призами. Заключительным мероприятием стал литературно-музыкальный вечер «Песни войны и Победы», который состоялся 7 мая в детской библиотеке. На этом вечере прошла встреча двух поколений: ветеранов и нынешних девчонок и мальчишек, учеников 5 «Б» класса Тазовской средней общеобразовательной школы. Весь вечер звучали песни военных лет в исполнении учащихся, а ветераны повеселили детей частушками.

Участники клуба «Молодежь XXI века» инициировали и провели акцию «Низкий поклон ветеранам». 7 мая ребята поздравили тружеников тыла, проживающих в МУСО «Дом интернат малой вместимости для престарелых и инвалидов «Милосердие» с.Газ-Сале. На следующий день Анастасия Соколова и Сергей Бобров приняли активное участие в организации и проведении концерта, посвященного празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, в том числе подготовили видеоролик «Память без границ». Наконец, в сам праздничный день, 9 мая, активисты клуба «Молодежь XXI века» возложили венок в знак памяти погибшим воинам.

Также представитель клуба "Молодежь XXI века"  Ксения Йормонайнен выступила с поздравительной речью труженикам тыла и всем собравшимся на митинге. Кроме того, ребята вручили цветы и подарки тем ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на торжественных мероприятиях.