Из детского дома – в семью

21 Апреля 2009

В Тазовском районе все больше внимания уделяется вопросам семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Увеличивается количество приемных семей, усыновленных детей и детей, взятых под опеку.
     Так, недавно четырех детей из Газсалинского детского дома «Надежда» взяли под опеку две семьи из Приуральского района. Как отмечают в отделе опеки и попечительства Департамента образования района, одна из семей в 2007 году уже приняла троих тазовских детей-сирот, и сейчас взяла под опеку еще одного ребенка. Что касается другой семьи, то она решила дать тепло и родительскую любовь сразу троим детям.
     Специалисты отдела отмечают, что устроить детей в приемные семьи удалось благодаря информации в рубрике «Ищу маму», размещенной на официальном сайте органов местного самоуправления Тазовского района и окружному банку данных. Сейчас, говорят специалисты отдела, готовятся документы еще на двоих ребят, они в скором времени переедут в Антипаюту, где их уже ждут будущие родители.