Интерактивный марафон, научно-популярное ток-шоу и мастер-классы – фестиваль «Умные каникулы» приглашает всех желающих

5 Ноября 2019

В субботу, 9 ноября, в Тазовской школе-интернате для всех желающих пройдет Фестиваль науки «Умные каникулы». Организатор мероприятия – ООО «Газпромнефть-Развитие».
   Участников интеллектуального праздника ждет интерактивный марафон, научно-популярные ток-шоу, мастер-классы и новые форматы, посвященные эволюции технических, естественных и гуманитарных наук. На интерактивных площадках гостей будут ожидать аниматоры в образах ученых и лаборантов.
   В 14.00 будет дан старт командным соревнованиям «Игры разума». Команды школьников из районного центра и села Газ-Сале станут участниками научного квеста. Им предстоит выполнить задания и побороться за звание лучших. На одной из площадок Фестиваля тазовские школьники представят свои исследовательские проекты на важные экологические темы.
   Программа рассчитана на широкую аудиторию без возрастных ограничений и включает более десяти площадок, которые откроют двери для желающих прикоснуться к науке.