Инновации в образовании: педагоги района делятся передовыми проектами

16 Сентября 2019

В минувшие выходные, в актовом зале Тазовской средней школы состоялось торжественное открытие районного совещания педагогов на тему: «Инновации в образовании: курс на качество образования». От имени Главы района Василия Паршакова и от себя лично пришла поздравить присутствующих мероприятия заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Ирина Буяновская:

Потенциал педагогических коллективов муниципального образования огромен, тазовским учителям по силам главная задача современного образования – воспитывать самостоятельных, мобильных и востребованных специалистов. Искренне желаю участникам педагогической конференции плодотворного профессионального общения, личных успехов и побед ваших учеников и отличного нового учебного года.

Участниками совещания стали руководители и педагоги всех школ, детских садов и учреждений дополнительного образования района. Они знакомились с лучшими практиками Тазовской системы образования в виде стендовых и интерактивных презентаций, открытых площадок и семинаров. Гости конференции познакомились с современными моделями и формами работы, которые совмещают классическое образование и цифровые образовательные технологии.
      Особое внимание было уделено повышению мотивации школьников к обучению за счёт использования цифровой среды, привычной для молодежи. Сохранение родных языков является одним из таких направлений. Так, в ходе открытых площадок были представлены электронные учебники по родному языку и образовательные программы по предшкольной подготовке в местах кочевий коренного населения.