Гыданский педагог примет участие в Международном фестивале-конгрессе молодежи и студентов в Болгарии

6 Августа 2009

С 3 по 24 августа в молодежном лагере Ямал (г. Китен, Болгария) реализуется проект для актива молодежи ЯНАО из числа студентов, молодых специалистов, ученых, предпринимателей, общественных лидеров в возрасте до 30 лет. Кульминацией проекта станет Международный фестиваль-конгресс молодежи и студентов «Мы за мир во всем мире».
Участники фестиваля смогут обменяться накопленным опытом, разработать новые инициативы, получить навыки и знания для развития лидерской позиции и лидерского потенциала. Одним из важных моментов станет возможность для молодежи сформулировать основные проблемы, волнующие молодое поколение россиян, совместно определить способы их решения и разработать соответствующие проекты для последующей реализации.
     От Тазовского района участие в конгрессе примет учитель истории Гыданской школы-интернат Игорь Яндо. Молодой педагог является куратором школьной организации «Ялэмд» («Рассвет») и руководителем молодежного добровольного общественного объединения «Компас», которое занимается организацией досуга молодежи, проводит акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Отметим также, что Игорь Яндо – победитель окружного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Будущее Ямала».