Губернатор Ямала Юрий Неёлов принимает участие в заседании Госсовета, посвященном молодежной политике

17 Июля 2009

Сегодня губернатор Ямала Юрий Неёлов принимает участие в заседании Госсовета России, на котором рассматриваются вопросы государственной молодежной политики. В рамках заседания он планирует представить информацию о реализации государственной молодежной политики в автономном округе.
     Отметим, на Ямале проживает более 542 тысяч жителей, при этом молодежь как социально-возрастная группа - это 152859 человек (28,2 процента от общей численности населения). Большая часть молодых людей - 84,5 процента - проживает в городах.
     Ямал однин из первых среди российских регионов стал рассматривать молодежь как стратегический ресурс общества. Так, в молодежной политике округа реализуется множество специализированных узконаправленных программ для молодежи города и села. Выстроена прочная система партнерства власти и молодежных общественных организаций, таких как «Молодая Гвардия «ЕДИНОЙ РОССИИ», «Ямальский союз активной молодёжи», «Ассоциация детских и молодёжных общественных организаций», «Содружество вожатых Ямала», «МегаСтайл», землячества ямальских студентов). Кроме того, активно развивается система поддержки молодежных инициатив.

ИА "Север-Пресс"