Гранты Лукойла - тазовчанам. Более 300 тысяч на физиотерапевтическое оборудование и настольную лабораторию.

4 Сентября 2019

Подведены итоги конкурса социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Среди обладателей грантов - тазовские учреждения образования.
   Конкурс социальных и культурных проектов проводится ежегодно при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ».  Цель конкурса – поддержка инициатив государственных, муниципальных и общественных организаций и населения, направленных на решение социальных проблем и реализацию наиболее значимых проектов. В этом году конкурс проходил по номинациям «Духовность и культура», «Экология» и «Спорт».
   По итогам рассмотрения заявок детский сад районного центра «Солнышко» получит  грант в размере 120 тысяч рублей, Тазовская средняя общеобразовательная школа – 150 тысяч рублей.
   На средства гранта в детский сад закупят необходимое для проведения оздоровительных процедур оборудование – очиститель и увлажнитель воздуха, физиотерапевтический аппарат, кислородный коктейлер, а в школе появится современная настольная лаборатория для анализа питьевой и природной воды, необходимая для развития научно-диагностического инновационного обучения.
   После приобретения необходимых материалов и технического оснащения, авторы - педагог-психолог Наталья Хлопушина и педагог дополнительного образования Сергей Кунин - приступят к  реализации своих проектов.
   На XV конкурс социальных и культурных проектов в ХМАО — Югре, ЯНАО и юге Тюменской области поступило более 200 заявок. Грантовый фонд составил около  четырех млн рублей