Грантовый проект тазовчан подарит новые театральные постановки

26 Сентября 2018

В номинации «Духовность и культура» проект коллектива Районного дома культуры «Театр – наша жизнь» был отмечен грантом в конкурсе социальных и культурных проектов компании ООО «Лукойл-Западная Сибирь». Сумма гранта составляет 190 000 рублей. Данная инициатива направлена и на поддержку деятельности театральных коллективов «Зеркальце» для детей, и «Не ждали?!» - для молодежи, которой в этом году исполнилось 10 лет, и литературно-творческого кружка «Авось» для взрослых.
     Имеющийся репертуар театральных коллективов разнообразен – это спектакли «Сказка-притча о жареных петухах», «Королевские зайцы», «Бочка меда», «И воссиял над миром свет» (пасхальный спектакль), «Волшебный ключик, «Сказка о золотом правиле», экологические спектакли – «Звездолика – дочь Звездного Дождя», «Операция – чистая вода», «Как победить микробов?», патриотические литературно-музыкальные композиции «Василий Теркин», «Сын артиллериста», «Будни искусства или очередная репетиция» и много других.
     Реализация проекта позволит расширить спектр предоставляемых услуг в сфере культуры и искусства в Тазовском районе, укрепить достигнутые положительные результаты и привлечь все возрастные категории и социальные группы населения, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
     «Мы решили участвовать в данном проекте, чтобы уже к концу года порадовать население новыми яркими спектаклями. Сегодня уже идет подготовка к данным мероприятиям. Но именно приобретение театральных костюмов в рамках проекта «Театр – наша жизнь!» позволит новым спектаклям быть по-настоящему яркими, зрелищными и заслужить новые победы в конкурсах, получить признание и любовь зрителей», - рассказывает руководитель проекта, заведующий структурного подразделения «Районный дом культуры» Надежда Семынина.