Готовность школ к новому учебному году проверяет Роспотребнадзор.

28 Августа 2007

Специалисты Роспотребнадзора проверяют образовательные учреждения Тазовского района на предмет готовности к работе в новом учебном году. Пока санитарные врачи посетили лишь Тазовскую и Газ-Салинскую средние школы и Тазовскую школу-интернат.
     «На сегодняшний день Тазовская средняя школа готова к приему учеников, проведен текущий ремонт, решен вопрос с горячим питанием, правда, здесь будет буфет с доставкой горячего питания, но этот вопрос уже решен», - сообщил начальник ТОУ «Роспотребнадзора по Тазовскому району» Наиль Исхаков.
      На 95%, по мнению специалистов, готова и Тазовская школа-интернат. Здесь проведен текущий ремонт учебных и жилых помещений, а также пищеблоков.
     «На момент нашей проверки оставался большой объем работ в Газ-Салинской средней школе – там нужно было постелить линолеум, подготовить классы. Там уже отремонтирован пищеблок в начальной школе и средней школе, и, я думаю, школы, которые мы смотрели, к новому учебному году будут готовы», - сказал Наиль Исхаков.
Полная картина по готовности образовательных учреждений района к новому учебному году у специалистов Роспотребнадзора будет в конце месяца.