Госавтоинспекция Ямала проводит акцию «Новогодние каникулы!»

24 Декабря 2009

На дорогах Ямала началась профилактическая акция «Новогодние каникулы!». Мероприятие направлено на обеспечение безопасности детей в период новогодних каникул. В ходе акции госавтоинспекторы обратят особое внимание на соблюдение правил дорожного движения пешеходами, а также водителями транспортных средств вблизи пешеходных переходов.
     Отметим, с начала года госавтоинспекторы зарегистрировали пятьдесят девять дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых погибли два ребенка и получили травмы различной степени тяжести пятьдесят восемь детей. Рост детского травматизма отмечен в городах Салехард, Ноябрьск Муравленко, а также в Приуральском и Ямальском районах. Самая неблагоприятная ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом сложилась в Ноябрьске.

ИА "Север-Пресс"