Голосуйте! Выбирайте! Районный фотоконкурс «Я и Тазовский район выросли вместе» подвёл итоги.

5 Декабря 2013

03 декабря в Администрации района состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов районного фотоконкурса «Я и Тазовский район выросли вместе». Конкурс объявлен в рамках подготовки празднования 83-ей годовщины Тазовского района. По словам организаторов, специалистов отдела информации и связей с общественностью Администрации Тазовского района, основная его цель – привлечь внимание жителей и гостей муниципального образования к изменениям и преобразованиям, произошедшим в Тазовском районе за последние годы и десятилетия. Поэтому главным требованием к работам было не просто изображение на фотографиях участников конкурса и их родственников, а показ людей на фоне исторических событий, различных временных этапов развития Тазовского района, начиная с более давних и заканчивая современными фотографиями.
      По словам председателя конкурсной комиссии Владимира Семянива, заместителя главы Администрации района, руководителя аппарата, именно это требование в большинстве работ и не было соблюдено. В общей сложности на конкурс подано 17 заявок, к участию допущены только 11номинантов. Участие приняли жители районного центра, сел Газ-Сале и Антипаюта. Самый юный участник учится в начальном звене средней школы, самому старшему - уже 67 лет.
     После изучения презентационных материалов, подготовленных организаторами конкурса, жюри пришло к единодушному мнению, что первое место присуждено не будет, а третье место разделят сразу два участника.
      Победители фотоконкурса будут награждены денежными призами. Все фотоработы участников будут опубликованы на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Тазовский район www.tasu.ru . До конца декабря будет идти интерактивное голосование, по итогам которого работа, набравшая наибольшее количество голосов будет победителем в номинации «Приз зрительских симпатий». В конце декабря будут озвучены имена всех победителей и вручены им заслуженные награды.

фото Р.Ищенко