Год театра в Тазовском районе: определен лауреат районного конкурса театральных коллективов

29 Апреля 2019

В четвертый раз районный конкурс театральных коллективов «В гостях у Мельпомены» собрал артистов и всех любителей одного из древнейших искусств. В мероприятии приняли участие четыре детских творческих объединения.
   Ребята самой старшей возрастной категории – от 16 до 18 лет - театральный коллектив «Не ждали?!» представили спектакль «Завтра была война». Конкурсное жюри высоко оценило мастерство юных артистов и присвоила им высшую степень награды – лауреата. Руководитель творческого коллектива Татьяна Воробьева была отмечена специальным призом – «Лучшая театральная постановка», а Фатима Раджабова стала исполнительницей «Лучшей женской роли». Добавим, что совсем недавно театральный коллектив завоевал лауреата II степени на фестивале «Театральная весна» в Тюмени среди 20 участников из других городов и поселков области. Актриса Юлия Москвина была удостоена приза за «Лучшую женскую роль второго плана».
   Самые юные конкурсанты - детский музыкально-театральный коллектив «Цветная карусель» в категории 5-6 лет и кукольно-драматический коллектив «Северное сияние» в категории 7-10 лет стали дипломантами I степени, покорив членов жюри своим обаянием и талантом. «Лучшую мужскую роль» коробейника в спектакле «Муха-цокотуха» сыграл Сергей Алферов.
   Детский театральный коллектив «Веселый балаганчик» стал дипломантом III степени.