Глава района вручил заслуженные награды работникам здравоохранения Тазовского района

19 Июня 2017

Ежегодно в третье воскресенье июня в России свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники. В этом году он пришелся на 18 июня. Накануне Глава района  Александр Иванов в торжественной обстановке поздравил представителей отрасли с праздником и вручил залуженные награды. Сегодня в коллективе Тазовской районной больницы трудятся более 500 человек. В праздничном собрании участвовала лишь небольшая часть тазовских медиков, но слова признания Глава территории адресовал каждому из тех, кто посвятил себя этой профессии.
   Александр Иванов поблагодарил ветеранов и работников здравоохранения за высокую социальную ответственность и чуткое отношение к людям. Выразил признательность тем, кто и в праздничный день находился на своем трудовом посту. Отметил, что  развитию отрасли, улучшению материально-технической базы здравоохранения и условий труда медицинских работников уделяется особое внимание на всех уровнях власти. На протяжении ряда лет последовательно решаются вопросы обеспечения доступности медицинской помощи населению, ведущему кочевой образ жизни. В настоящее время ведутся работы по проектированию педиатрического отделения в районном центре и участковой больницы в селе Гыда. Важно, что началось возведение многоквартирного жилого дома для медработников в поселке Тазовский. «Вместе с тем, впереди у нас еще много важных целей и задач. Желаю всем медработникам муниципалитета крепкого здоровья, счастья, душевного тепла в доме, комфортных условий труда, мира, добра и благополучия!» - подчеркнул руководитель территории.
   Особо отличившимся в труде работникам здравоохранения Тазовского района Александр Иванов вручил награды. Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения ЯНАО» присвоено медицинской сестре участкового педиатрического кабинета амбулаторно-поликлинической помощи Газ-Салинской участковой больницы Марии Фараджевой. За добросовестный труд и ответственность в работе и в связи с профессиональным праздником Почетными грамотами и благодарностями Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа отмечены: заместитель главного врача по медицинской части общебольничного медицинского персонала Татьяна Форманенко, медицинская сестра-анестезист хирургического отделения стационарной помощи Надежда Калиенко, врач - лаборант клинико-диагностической лаборатории амбулаторно-поликлинической помощи Елена Митронина.
   Почетными грамотами и благодарностями Законодательного Собрания Ямала награждены: заведующий аптеки, провизор-аналитик Татьяна Порошина, медицинская сестра палатная терапевтического отделения стационарной помощи Саване Салиндер, медицинская сестра по физиотерапии Ольга Тарехова.
   Почетной грамотой Главы Тазовского района были отмечены: акушерка родильного отделения стационарной помощи Ольга Ильина, фельдшер скорой медицинской помощи общего медицинского персонала амбулаторно-поликлинической помощи Газ-Салинской участковой больницы Селихат Айтукаева, медицинская сестра стационарной помощи Гыданской участковой больницы Светлана Арестова, медицинский лабораторный техник общего медицинского персонала амбулаторно-поликлинической помощи Гыданской участковой больницы Надежда Лисенкова.
   Благодарности Главы Тазовского района вручены: капитану-механику передвижного медицинского отряда Александру Гайдаренко, старшей медицинской сестре детского отделения стационарной помощи Юлии Кукарской, медицинской сестре по физиотерапии физиотерапевтического кабинета поликлиники амбулаторно-поликлинической помощи Галине Новожиловой, санитарке отделения сестринского ухода стационарной помощи Наталье Салиндер, медицинской сестре туберкулезного отделения стационарной помощи Екатерине Селезневой, фельдшеру МБОУ «Тазовская средняя общеобразовательная школа» Валентине Тибичи, санитарке терапевтического отделения стационарной помощи Олесе Харючи.
   Слова поздравлений, искренней благодарности за высокий профессионализм услышали виновники торжества и от председатель Районной Думы Ольги Борисовой, главы поселка Тазовский Вадима Четверткова. Через видеообращение тазовских медиков поздравили бывшие коллеги, а также благодарные пациенты.