Глава района вручил подарки тазовским призывникам

1 Ноября 2010

29 октября в Центре культуры и досуга поселка Тазовский прошла традиционная программа торжественных проводов призывников в ряды вооруженных сил России «Россия в надежных руках». Первым с приветственным словом к будущим защитникам отечества обратился глава Тазовского района Александр Иванов. Он отметил, что в настоящее время в России рождается армия нового поколения, и то, какая она будет, зависит от нынешних призывников. Пожелав мужества, терпения и выдержки, глава района вручил каждому из стоящих на сцене молодых людей подарки.
     С напутствиями и пожеланиями к призывникам обратились также глава села Газ-Сале Иван Заборный и начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по Тазовскому району Гурам Шарикадзе. Особенно трогательным стало выступление матерей. Елена Коломеец, чей сын скоро закончит служить, и Надежда Вишнякова, которая через несколько дней будет провожать своего сына в армию, сказали ребятам много теплых слов.
     Завершился праздничный вечер концертом. Для призывников выступили вокально-инструментальный ансамбль «Лига», Максим Епишин, Эльза Абдюшева, Евгения Мысниченко, детская вокальная группа Тазовской средней школы и другие артисты.
     Всего в этом году в ряды вооруженных сил Российской Федерации из Тазовского района отправятся более 50 призывников.