Глава района рассказал об итогах года и ответил на вопросы тазовчан в прямом эфире

24 Декабря 2021

Сегодня Василий Паршаков встретился с жителями района в прямом эфире, рассказал об итогах и достижениях уходящего года и ответил на насущные вопросы тазовчан. Трансляция проходила в официальном аккаунте в Инстаграме.
     К прямому эфиру присоединились более 170 пользователей социальной сети, за время эфира к руководителю муниципалитета поступили более 50 вопросов, еще столько же тазовчане оставили в комментариях и личных сообщениях.
    Поприветствовав всех участников онлайн-встречи, Василий Паршаков рассказал, что Тазовский район сегодня – одна большая строительная площадка. На разных этапах строительства находятся 20 многоквартирных домов, только в следующем году новоселье отпразднуют почти 500 тазовских семей. Продолжается строительство социальных объектов, в том числе в отдаленных северных поселениях:

«Район развивается и становится все более комфортным для жизни. Строятся новые объекты здравоохранения, возводятся детские сады и школа, проектируется Центр культурного развития и  спортивный зал» - подчеркнул Глава муниципалитета.

Актуальным вопросом для тазовчан остается ремонт дорог и благоустройство общественных пространств. Василий Паршаков рассказал, что работы в этих направлениях будут продолжены. Благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» и инициативам неравнодушных тазовчан, участников «Уютного Ямала», в районе появляются новые прогулочные зоны, арт-объекты, детские и спортивные площадки:

«Не забывайте, что у каждого из вас есть уникальная возможность предложить идеи благоустройства, которые могут быть воплощены в жизнь. Камеры видеонаблюдения на Пушкина 10, площадка для выгула собак, медиаэкран и теплые остановки – все эти идеи были предложены вами, дорогие земляки».

В ходе эфира Глава района не оставил без внимания успехи и достижения тазовчан. В Год талантов на Ямале тазовские педагоги, ученики школ, спортсмены и многодетные семьи стали обладателями самых разных наград и званий.  Василий Паршаков подчеркнул, что в Тазовском районе поддерживают все творческие начинания талантливой молодежи:

«В этом году одаренные дети получили путевки на море, образовательные сертификаты, а в школе искусств появились новые музыкальные инструменты».

Далее Василий Паршаков ответил на некоторые вопросы, поступившие во время эфира. Сразу несколько тазовчан интересовались сроками сноса ветхих жилых домов. Руководитель муниципалитета подчеркнул, что снос домов будет производиться по мере их расселения, а до 2025 года будет ликвидирован весь аварийный жилфонд.
   В завершении прямого эфира Василий Паршаков еще раз отметил, что оставшиеся вопросы не останутся без внимания, каждый пользователь получит ответ.