Глава района провёл встречи с тазовчанами

29 Марта 2013

Глава района Александр Иванов провёл ряд встреч с жителями Тазовского и Газ-Сале. В понедельник он беседовал с представителями старшего поколения тазовчан, которые входят в Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда Тазовского района. Во вторник в библиотеке Тазовской средней школы диалог сначала состоялся со школьниками, затем – с представителями учреждений физкультуры и спорта района.
     Во всех случаях инициатором встреч выступил Александр Иванов, но темы для разговора тазовчане и газ-салинцы определяли сами. «Подобные встречи стали уже традиционными, к ним я стараюсь не готовиться специально, потому что, в первую очередь, хочу услышать мнение людей о работе власти и предложения по улучшению качества жизни тазовчан», - отметил Глава района. Участники всех встреч поднимали актуальные и злободневные вопросы. Например, старшеклассников волновали далеко не детские темы: качество работы сети Интернет, благоустройство и ремонт дорог, строительство новых образовательных и культурно-спортивных учреждений.
      Десятиклассник Тазовской средней школы Александр Саблин интересовался строительством спортивного комплекса: «Хочется, чтобы были площади соответствующие, оборудование и специалисты высококлассные, чтобы не только на базе школ занимались взрослые и дети». Глава района ответил, что в последнее время в районе старались привести в соответствие имеющиеся спортивные сооружения – спортзал «Геолог», Центр физической подготовки, хоккейные корты. В них вложены существенные средства на капитальные ремонты: « Сейчас сформировано техзадание по современному спортивному комплексу, но говорить о каких-то сроках я не могу. Мы его сейчас «двигаем», чтобы он был включён в Адресную инвестиционную программу ЯНАО».
      Расширение спортивных площадей интересовало и представителей учреждений спорта. Директор детского оздоровительно-образовательного центра физической подготовки Дмитрий Шпитонов говорил, что Центр построен более 30 лет назад, в нём проведён капитальный ремонт, созданы нормальные условия для занятий, но, к сожалению, он с трудом вмещает всех детей, желающих получать дополнительное образование. Как и подросткам, участникам этой встречи Глава района ответил, что пока у района есть возможность привести в порядок имеющиеся объекты, строительство новых спортучреждений, а они запланированы и разрабатываются, находится на согласовании с руководством автономного округа.
      Спортсменов также интересовало взаимодействие отраслевого органа власти, то есть Управления культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики и туризма с их учреждениями. С начала 2013 года они стали подведомственны администрациям поселений. Ещё одна актуальная для собравшихся тема – нехватка кадров для работы с детьми в учреждениях спорта.
      Как отметил Глава района Александр Иванов, такие диалоги необходимы. Руководство района напрямую узнаёт о проблемах, волнующих людей, а тазовчане из первых уст слышат о работе власти по их решению и перспективах, как собственных учреждений, так и района в целом.