Глава района провел совещание по реализации программы капремонтов в текущем году

30 Января 2015

29 января в Администрации района состоялось совещание по вопросу капитального ремонта объектов на территории Тазовского района. После зимних каникул это первое обсуждение данного вопроса. Как отметил председательствующий на заседании Глава района Александр Иванов, программа капитальных ремонтов на 2015 год сформирована. Объекты в ней можно поделить на несколько блоков, самым масштабным из которых является образование. Разговор и начали с проведения капремонтов учреждений образовательной сферы. Запланированы работы капитального характера в Газ-Салинском детском саду «Белый медвежонок» и Гыданской «Северяночке», Антипаютинской и Гыданской школах-интернатах, а также в средней школе села Газ-Сале. На последнем объекте работы ведутся с отставанием от графика, и как ещё раз подчеркнули участники совещания, сейчас речь уже не идёт о соблюдении каких-то сроков, главное качественно выполнить ремонт и запустить объект к началу нового учебного года.
      В числе культурно-массовых объектов, включенных в программу капремонтов, сельские дома культуры в Газ-Сале, Антипаюте, Гыде и районный краеведческий музей в поселке Тазовском. По всем им идёт подготовка проектно-сметной документации, работы планируется начинать не раньше марта. Самые масштабные предполагается провести в Гыданском СДК, в их перечень включены обустройство тамбуров, утепление пожарных выходов, сантехнические работы, ремонт кровли и туалета. Глава района обратил внимание собравшихся, что в текущем году район примет участие в выборах 13 сентября, а в двух СДК – в Гыде и Газ-Сале, традиционно размещаются избирательные участки, поэтому ремонтные работы должны быть завершены не позже июля. Кстати, СДК в селе Гыде является единственным новым объектом, включённом в программу капитальных ремонтов 2015 года, все остальные - переходящие с прошлого года. В том числе и жилой дом №43 по улице Пушкина в районном центре. Сейчас на многоквартирнике ведётся монтаж кровли, крылец, установка приборов электроучета, обшивка здания сайдингом. По состоянию на 31 декабря 2014 года по представленным актам исполнение составило более 16 млн. рублей.
     «В отличие от прошлого года пунктов в программе капитальных ремонтов меньше, однако, в финансовом плане она значительно «тяжелее». Прошлый год по этому направлению мы начинали с 40 млн. рублей, сейчас со 100 млн. рублей. Основной упор мы делаем на объекты, где действительно есть проблемы. Объем работ большой и всем нужно четко и правильно их исполнить», - в завершение заседания обратился к присутствующим Александр Иванов.