Глава района проинспектировал ход ремонта дорог в районном центре

24 Августа 2016

Накануне Глава района Александр Иванов совместно с директором муниципального унитарного дорожно-транспортного предприятия Мисиром Исмаиловым осмотрел качество уже произведенных, текущих, а также предстоящих дорожных работ и обсудил дальнейшие потребности муниципалитета по обновлению и ремонту полотна.
     Первым маршрутом поездки стал подъездной путь к детскому саду «Радуга». Как пояснил Мисир Исмаилов, в планах дорожников на следующий год - обустройство тротуаров на этой территории и в микрорайоне Геолог, для этого в ближайшее время будет подготовлена сметная документация. Следующими пунктами осмотра стали: микрорайоны Подшибякина и Аэропорт, улицы Маргулова, где ремонтные работы уже завершены, улицы Пушкина, Ленина, Почтовая. Отдельное внимание Глава района уделил работам по ремонту моста по улице Почтовая, модернизацию которого планируется завершить в сентябре. Далее были осмотрены участки дороги по улице Дорожной и Геофизиков, проезд между двумя строящимися детскими садами, район Речпорта, объездная дорога и улица Колхозная.
     При осмотре участка дороги Тазовский – Газ-Сале Александр Иванов поручил изучить возможности для асфальтирования дорожного полотна на этом участке.
     В ходе поездки руководители вносили корректировки в план предстоящих работ, учитывая необходимость обустройства удобных для населения объездных путей. Глава района сделал акцент на соблюдении сроков выполнения дорожных работ. «Очень важно вести системный контроль, начиная от  качества материалов и подготовительных работ, заканчивая соблюдением всех технологий укладки на ремонтируемом месте. Это задача, которая позволит привести состояние дорог в соответствие нормативам», - подчеркнул Александр Иванов.
     Напомним, что на развитие дорожного хозяйства поселка Тазовский в период с 1 января этого года направлено более 110 млн. рублей.