Глава района поздравил юных тазовчан с ограниченными возможностями здоровья с началом Паралимпийских зимних игр в городе Сочи

7 Марта 2014

Сегодня в районном доме культуры состоялось мероприятие, на которое организаторы – специалисты Молодёжного центра и Департамента социального развития Администрации Тазовского района пригласили детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребят поздравили с открытием XI Паралимпийских зимних игр в городе Сочи. В связи с этим событием по инициативе Губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина юные тазовчане в числе 1940 ямальских детей с ограниченными физическими возможностями получили символические подарки. Ребятам вручили конверты с открыткой и подарком – памятными купюрами и монетами с символикой Олимпиады и Паралимпиады-2014.
      Обратившись к собравшимся, Глава района Александр Иванов отметил, что он с удовольствием откликнулся на призыв Губернатора автономии и принял участие в этой акции: «Мы с вами должны поддержать паралимпийцев своей внутренней энергией, своим огнём. Он обязательно им передастся, и мы вновь докажем, что Россия - великая страна. А вам, ребята, я желаю здоровья и уверенности в завтрашнем дне».
      Представитель Губернатора в Тазовском районе Геннадий Куправа акцентировал внимание собравшихся на том, что глава автономии приурочил данную акцию именно к открытию Паралимпиады, потому что нынешние паралимпийцы когда-то были такими же детьми, но благодаря своему стремлению и силе воли взошли на вершину спортивного олимпа. « Эти монеты и купюры приобретены за счёт личных средств глав районов, представителей ямальского бизнеса, чтобы у каждого из вас появилось желание заниматься спортом и, несмотря ни на что, вести активный образ жизни», - отметил Геннадий Куправа.
     Мероприятие, посвящённое открытию XI Паралимпийских зимних игр, продолжилось спортивными соревнованиями, в которых смог принять участие каждый ребёнок с ограниченными возможностями здоровья.

фото Р.Ищенко