Глава района поздравил выпускников тазовских школ с праздником «Последнего звонка»

25 Мая 2017

Сегодня, 25 мая,  во всех образовательных организациях муниципалитета пройдут торжественные линейки, посвященные празднику «Последнего звонка». С этим знаменательным событием выпускников, педагогов, наставников и родителей поздравил Глава района. Александр Иванов подчеркнул, что это одновременно и радостный праздник, и время расставания со школой, которая на протяжении многих лет была вторым домом, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей.
   Обращаясь к выпускникам, Глава муниципалитета отметил: «Впереди - экзамены, учеба в высших и средних учебных заведениях – пора взросления, необходимости самостоятельно без помощи взрослых принимать решения и нести за них ответственность. Через несколько лет многие из вас вернутся молодыми грамотными специалистами, чтобы строить будущее родного района, автономного округа, будущее крепкой и сильной страны. Пусть каждый из вас воплотит свои мечты, а ваши достижения станут лучшей благодарностью вашим наставникам – учителям и родителям!».
   По информации Департамента образования Администрации района, в 2017 году последний звонок прозвучит для 313 девятиклассников и 114 выпускников, окончивших программу среднего общего образования.
   Напомним, в прошлом году выпускниками 9-11-ых классов стали 412 человек, из которых 58 поступили в высшие учебные заведения и 149 в учреждения среднего профессионального образования.
   Экзаменационная пора для выпускников начнется 26 мая, а завершится 19 июня. Оставшиеся дни июня, согласно графику окружного департамента образования,  будут считаться резервными для учеников, которые по тем или иным причинам не смогли присутствовать на основных экзаменах.
   Выпускные балы в школах района пройдут с 17 по 24 июня.