Глава района поздравил участников Кубка ЯНАО по северному многоборью с открытием соревнований

25 Октября 2019

В районном центре состоялось открытие Кубка ЯНАО по северному многоборью, посвященный памяти А.И. Белого. Поприветствовать и поздравить всех спортсменов пришел Глава района Василий Паршаков:

Уже на протяжении многих лет Тазовская земля принимает у себя многоборцев со всего Ямала. Для нас это радостное событие. Желаю вам честной спортивной борьбы, достойных соперников и воли к победе!

Право поднять флаг Российской Федерации досталось победителю игр 2017 года салехардцу Виктору Вануйто. После торжественной церемонии 59 спортсменов из Тазовского, Пуровского и Ямальского районов, городов Тарко-Сале и Салехарда приступили к подготовке к первому виду соревнований тройному национальному прыжку.
      Наряду с молодыми людьми побороться за звание лучших представителей северного многоборья округа вышли пятеро ветеранов. Впереди всех участников ждет насыщенная четырехдневная программа соревнований.
      Напомним, Кубок ЯНАО по северному многоборью, посвященный памяти А.И. Белого проходит на территории районного центра с 25 по 28 октября на четырех соревновательных площадках: спортивный зал Тазовской средней школы, стадион Тазовской средней школы, район вертолетной площадки авиакомпании «Ямал» и площадь у Районного дома культуры.