Глава района поздравил антипаютинцев с очередным новосельем

30 Декабря 2016

29 декабря Глава района посетил северное поселение село Антипаюта. Александр Иванов принял участие в сдаче 25-квартирного жилого дома общей площадью 751,1 кв.м, построенного подрядной организацией «Тазстройэнерго». Часть квартир в нем получили участники программы «Устойчивое развитие сельских территорий», часть – по переселению из ветхого и аварийного жилого фонда. Александр Иванович пообщался с новоселами, коротко рассказал о перспективах строительства в районе, вручил многодетной семье Ядне традиционный подарок на новоселье – телевизор.
   Следующим пунктом посещения стала школа-интернат, в частности Александр Иванов провёл осмотр спального корпуса, где в нынешнем году проводился капитальный ремонт. Далее он отправился на объекты жилищно-коммунального хозяйства, где проинспектировал ход строительства новой модульной котельной на 6,5 мегаватт.
   В администрации села Глава района провел встречу с руководителями антипаютинских организаций и учреждений. Речь шла об итогах 2016 года, реализованных проектах и делах, переходящих на 2017 год. В торжественной обстановке Александр Иванов вручил несколько наград землякам. За многолетний добросовестный труд, внесенный в социально-экономическое развитие Тазовского района Почетной грамотой Главы района отмечена Эмилия Ядне, медсестра антипаютинский участковой больницы. Благодарностью Главы района награждена Елена Медведева, воспитатель детского садика «Звездочка». Нагрудным знаком «Заслуженный работник сельского хозяйства» была отмечена Галина Прядун.
   В заключение своего визита в Антипаюту Глава района провел прием граждан по личным вопросам. Пообщаться с Александром Ивановым пришли более десяти антипаютинцев. По-прежнему, основная часть обращений содержит
вопросы по улучшению жилищных условий. С каждым из обратившихся граждан Глава района вел обстоятельный разговор. Все поступившие обращения в ходе личного приема зарегистрированы, каждый вопрос будет детально проработан и направлен официальный ответ заявителю.