Глава района посетил отдаленные поселения с рабочим визитом

17 Сентября 2021

Накануне, 16 сентября, Глава района Василий Паршаков совместно с рабочей группой работали в Гыде и Антипаюте.
   Первыми руководитель муниципалитета осмотрел строящиеся объекты в Гыде. В настоящее время в селе продолжается строительство спортивного зала. Рабочие уже заканчивают фасад здания и приступают к внутренним работам. Спортивный зал планируется сдать в конце года.
   Далее Глава района оценил ход строительства спального корпуса на 300 мест. Каркас здания уже готов, сейчас подрядчик приступил к монтажу стеновых панелей. Завершается строительство сельской бани, рабочие заканчивают здесь отделочные работы.
   В ходе рабочего объезда проверили как идут работы на объектах благоустройства. В рамках проекта «Комфортная городская среда» в этом году в селе Гыда появятся новые детская и спортивная площадки, а также этногородок. Для юных гыданцев на территории детского сада «Северяночка» обустроили пять детских площадок. Выложили специальное прорезиненное покрытие и установили освещение.
   Василий Петрович проверил и продуктовый магазин, на прилавках которого имеются все товары первой необходимости. Следующая доставка продуктов ожидается в третьей декаде месяца, сейчас осуществляется погрузка судна в порту города Лабытнанги.  Несмотря на отдаленность территории, поставка продуктов производится и в летнее и в зимнее время.
   С рабочим визитом Глава муниципалитета в этот день посетил и Антипаюту. Здесь продолжается строительство трех домов. На данный момент ведутся отделочные работы, а также параллельно благоустраивают придомовую территорию.

«В планах построить еще три дома в Антипаюте. Сегодня осмотрели земельные участки под будущие новостройки» - отметил руководитель территории

В завершении поездки Глава района осмотрел строящуюся спортивную площадку, которая появится в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Рабочие подрядной организации уже обустроили участок плитами и сейчас устанавливают безопасное покрытие и ограждение.

«Несмотря на позднее начало строительных работ в отдаленных селах, благоустройство необходимо завершить в срок» - подытожил осмотр села Василий Паршаков.