Глава района побывал с рабочим визитом в селе Гыда

24 Августа 2012

22 августа Глава района побывал с рабочим визитом в селе Гыда. Александр Иванов в сопровождении главы села Иосифа Яр и заместителя главы села Олега Шабалина посетил строящиеся и ремонтируемые объекты, чтобы на месте обсудить решение вопросов и проконтролировать ход выполняемых работ.
     В настоящее время в селе возводят три 12-квартиных жилых дома. Срок сдачи дома по улице 40 лет Победы планируется к декабрю этого года. «Сейчас строители занимаются внешней обшивкой стен», - отмечает заместитель главы села. Во втором строящемся доме по улице Катаева рабочие закончили нулевой цикл и приступили к возведению стен и полов. Для третьего дома по улице Советская завезли необходимые стройматериалы и начали работы нулевого цикла.
    Кроме этого, А. Иванов посетил объекты, на которых ведется капитальный ремонт – это два спальных корпуса школы-интерната и корпус детского сада. В рамках программы благоустройства в поселении начато строительство многофункциональной уличной детской спортивной площадки, где юные гыданцы смогут играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, срок исполнения – декабрь 2012 года.
    По итогам осмотра Глава района отметил вклад местных органов власти и лично главы села И. Яр и его заместителя О. Шабалина в благоустройство поселения и настойчиво рекомендовал придерживаться сроков сдачи ремонтируемых и строящихся объектов.
     Неотъемлемая часть визита Александра Иванова в муниципальные образования Тазовского района – личный прием граждан. В Гыде к Главе района обратилось 12 жителей села. В основном гыданцев волнуют вопросы, связанные с улучшением жилищных условий. По окончании приема А.Иванов поручил местным властям изыскать земельные участки для строительства жилых домов в рамках программы «Развитие села» и поставил этот вопрос на особый контроль.