Глава района побывал с рабочим визитом в селе Газ-Сале

3 Сентября 2014

В конце минувшей недели Глава района побывал с рабочим визитом в селе Газ-Сале, где осмотрел объекты, на которых в настоящее время проходят капитальные ремонты или уже проведены полномасштабные благоустроительные работы. Вместе с представителем Губернатора Ямала в Тазовском районе Геннадием Куправа, главой Газ-Сале Иваном Заборным Александр Иванов прошёл по нескольким сельским улицам, оценил качество ремонта ЛЭП, которая в общей сложности составляет три километра. Как пояснил глава села, замена линий электропередач в Газ-Сале идёт поэтапно, в этом году установили 80 новых опор с энергосберегающими светильниками, на следующий год новые линии планируют протянуть по улицам Подшибякина и Юбилейной.  В числе учреждений, которые посетил Глава района, детский сад «Белый медвежонок» и средняя школа. На обоих объектах идут ремонтные работы. В главном корпусе школы ремонт продолжается почти год. Школу разобрали практически до основания, а затем провели масштабные работы по реконструкции здания. «Строители затянули со сроками, там ещё необходимо провести ремонт на втором корпусе здания, где расположен спортивный зал. Поэтому образовательный  процесс с началом нового учебного там проводиться не будет, мы будем делать упор на качество работ и спрашивать за него строго», - отметил Глава района.
     Также были осмотрены три строящихся многоквартирных дома, которые в селе сооружает «Северная строительная кампания». Затем Александр Иванов побывал на стройплощадке, где идёт реконструкция памятника геологам-первооткрывателям. Подрядная организация уже завершает работы и обещает сдать объект в начале октября.
     В завершение рабочей поездки глава села Иван Заборный рассказал Главе района Александру Иванову о планах развития территории в следующем году. Почти все проекты получили одобрение. После сдачи новостроек и благоустроительных работ следующего лета Газ-Сале должно  существенно преобразиться, высказал мнение Александр Иванов.