Глава района побывал с рабочим визитом в отдаленных поселениях

15 Августа 2016

12 августа Глава района Александр Иванов побывал с рабочим визитом  в селах Гыда и Антипаюта, встретился с руководством поселений, осмотрел ход строительства жилых домов и социальных объектов.
     В селе Гыда представители ООО «Северная строительная компания» занимаются возведением школы на 720 мест. Напомним, что первая свая под учебный корпус Гыданской школы-интерната была забита  в конце 2015 года. Сдать в эксплуатацию объект подрядчики обязуются к осени  2018 года. Пока все работы ведутся в соответствии с графиком, в настоящее время завершается возведение каркаса здания учебного корпуса, собран каркас спортзала, начато его перекрытие.
     Параллельно «ССК» ведет строительство жилого многоквартирного дома. На объекте завершен монтаж ростверка - горизонтальной части фундамента, распределяющей вес объекта.
     Два многоквартирных дома  возводит фирма «Строитель»  - на одном уже собрана коробка крыши, установлен септик, идет подготовка каркаса для монтажа цоколя. Забурены сваи под второй жилой дом.
      Все три дома должны быть сданы в первом квартале 2017 года.
      С вертолета Глава района осмотрел  площадки складирования материалов для строительных работ. Отметим, что модули с оборудованием и строительный материал поставлены также для убойного пункта оленей на 200 голов в смену.
      В Антипаюте Александр Иванов осмотрел ход ремонтных работ в спальном корпусе школы-интерната. В настоящий момент продолжается монтаж системы отопления. На 18 августа запланирована промежуточная приемка объекта.