Глава района ответил на вопросы тазовчан в прямом эфире

29 Декабря 2016

Традиционный «Прямой разговор» с участием Главы района Александра Иванова состоялся на прошлой неделе в студии районного телевидения «Студия Факт». Александр Иванович рассказал тазовчанам с какими результатами работы завершается 2016 год, обозначил приоритетные направления на будущий год.
   Уходящий год Александр Иванов назвал непростым годом, и в первую очередь из-за необходимости принимать срочные меры и искать нестандартные решения в отношении тушения лесных и тундровых пожаров, в борьбе с эпидемией сибирской язвы на Ямале. Глава района отметил, что опыт, приобретенный в 2016 году по вакцинации оленей, повлиял на формирование планов на следующий год.
   Тазовский район добился в 2016 году хороших результатов. В поселениях проведена масштабная работа по благоустройству. Обустроены новые спортивные и детские площадки, километры дорог и тротуаров. 161 тазовская семья улучшила свои жилищные условия в рамках целевых программ. 41 семья получила  земельный участок под жилищное строительство. В Находке открылось новое здание сельского Дома культуры. Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Николаевичем Кобылкиным принято решение о строительстве универсального спортивного комплекса в районном центре.
   Серьезной вехой в развитии муниципалитета Александр Иванов назвал запуск в эксплуатацию Восточно-Мессояхского и Пякяхинского  месторождений – реализация этих крупных проектов, несомненно, положительно  скажется  на развитии муниципального образования. «Здесь серьезные перспективы взаимовыгодного сотрудничества, которое уже выстроено, и серьезное подспорье для экономики в целом в плане налоговых отчислений», - сказал Александр Иванов в своём интервью.
   Говоря о финансовой ситуации на 2017 год, Александр Иванов отметил, что бюджет района сформирован в достаточном для реализации всех поставленных задач объеме.
   Как сообщается на сайте телекомпании, за час в прямом эфире Александр Иванов дал ответы на 25 вопросов телезрителей. Непосредственно во время прямого эфира поступило семь звонков от телезрителей. Тазовчане не оставили без внимания темы строительства и ремонта жилья, получение лекарств льготными категориями граждан, благоустройство поселений, жилищно-коммунальное хозяйство и многие другие вопросы.
  Все вопросы, поступившие в ходе прямого эфира, переданы также в Администрацию района для более детальной проработки. Ответы на них будут размещены на сайте «Студии Факт» и официальном сайте органов местного самоуправления.