Глава района ответил на «недетские» вопросы школьников

31 Марта 2014

В субботу, 29 марта, в стенах Тазовской школы-интерната состоялась встреча Главы района Александра Иванова с представителями школьной общественности. В этот раз в диалоге приняли участие воспитанники северных школ, встреча совпала с проведением районной спартакиады школьников, для участия в которой антипаютинцы и гыданцы всегда привозят свои команды в районный центр.
      Общение Александра Иванова со школьниками проходило в неформальной обстановке за чашкой чая. Первый вопрос, заданный старшеклассниками Главе района, касался борьбы с безнадзорными животными. Также ребят интересовали такие «недетские» темы как строительство общепоселковых дорог, благоустройство поселений, возможности сооружения культурно-развлекательных центров, больничных учреждений на территории района. Многих ребят интересовали перспективы получения высшего и средне-специального образования за районные средства. О выделении субсидии более подробно рассказал начальник Департамента образования Администрации Тазовского района Валерий Куцуров. Светлана Ерёмина, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики и туризма дала пояснения относительно предложения ребят включить в районный конкурс «Достижения молодых» номинацию «Лучший классный коллектив». Также в разговоре принимала участие заместитель главы Администрации района Елена Шарикадзе.
     Стоит отметить, что общение Главы района со школьниками в таком формате проходит ежегодно. Александр Иванов констатировал, что некоторые вопросы, обозначенные старшеклассниками, можно принять как рекомендацию к действию. По его мнению, самым интересным стал вопрос создания межшкольного Совета, который помогал бы продвигать идеи многих общественных и волонтёрских групп школьников. У них есть действительно социально-важные проекты, которые, по словам Александра Ивановича, должны быть поддержаны и реализованы.
      Судя по настроению ребят, они остались удовлетворены полученной информацией из уст руководителя территории. В целом диалогом со школьниками остался доволен и Глава района.  «Такие встречи, когда можно напрямую пообщаться с учащейся молодежью, дают возможность узнать, чем живут современные подростки, что их волнует, обменяться мнениями и ответить на вопросы тех, кто завтра будет строить будущее Тазовского района», - отметил Александр Иванов.
    Встреча длилась около полутора часов, в общей сложности в ходе беседы старшеклассники получили ответы более чем на три десятка вопросов.