Глава района на встрече с представителями нефтегазовых компаний обсудил перспективы развития муниципалитета

3 Июня 2019

Глава района Василий Паршаков встретился с представителями предприятий топливно-энергетического комплекса, ведущих деятельность на территории муниципалитета. На совещании присутствующие рассказали о разработке месторождений и участии в социально-экономическом развитии муниципального образования.
     На территории Тазовского района ведут деятельность 14 предприятий ТЭКа, разрабатывающих 34 лицензионных участка. Они являются одними из крупнейших налогоплательщиков районной казны, спонсорами строительства социальных объектов, жилых домов, мероприятий по развитию агропромышленного комплекса, организации национальных праздников – Дня оленевода и Дня рыбака, а также благотворительных акций и других значимых мероприятий района.
     Одна из актуальных тем - трудоустройство жителей Тазовского района на предприятиях. Как отметил заместитель генерального директора по перспективному развитию ООО «Газпром добыча Ямбург» Андрей Ефимов, приоритетным направлением организации является привлечение к работе постоянно проживающих на Ямале жителей. Сейчас на предприятии трудятся 205 тазовчан. Также в организации ведется профориентационная деятельность. Сегодня за счет предприятия специальность нефтегазовой отрасли получает выпускник одной из тазовских школ, четверо – уже закончили обучение и устроились на предприятие.
      Всего на совещании присутствовали представители восьми организаций. Такие встречи станут регулярными, об этом рассказал Глава района:

- Обычно мы встречаемся с руководством и сотрудниками каждой компании отдельно. Совещание в таком формате проводим впервые. Считаю, что это полезно и для нас, органов местного самоуправления, и для коллег нефтегазовых предприятий.