Глава района Александр Иванов провел совещание по строительству объектов на территории муниципального образования Тазовский район

15 Октября 2016

На минувшей неделе Глава Тазовского района Александр Иванов провел совещание по строительству объектов на территории муниципального образования. В совещании приняли участие заместители главы Администрации Тазовского района, руководители предприятий и учреждений муниципалитета, структурных подразделений Администрации района, ответственные за все этапы строительного процесса.
     Всего на совещании рассмотрели информацию по 26 объектам разной степени готовности – от проведения проектно-изыскательских работ до заключительного, отделочного этапа. В числе объектов -  теплая стоянка на 2 единицы пожарной техники в селе Находка, детский сад на 120 мест в селе Антипаюта, инженерное обеспечение микрорайона «Школьный» в п. Тазовский, многоквартирный жилой дом по улице Северная  и универсальный спортивный комплекс с плавательным бассейном в районном центре.
     Согласно информации, подготовленной управлением социально-экономического развития Администрации района, заключен контракт на проведение проектно-изыскательских работ по участковой больнице на 11 коек с врачебной амбулаторией на 35 посещений в смену в селе Гыда. Утверждено задание на проектно-изыскательские работы на педиатрическое отделение на 13 коек в районном центре. В активной стадии строительства находятся такие объекты, как школа на 720 мест, холодильник на 100 тонн и убойный пункт  оленей  на 200 голов в смену, дорога с твердым покрытием  в селе Гыда.
     Значительный перечень задач предстоит выполнить на объектах жилищно-коммунального комплекса. В  их числе - магистральные сети тепло-водоснабжения в п. Тазовский от проектируемого комплекса водоочистных сооружений и водозаборного сооружения до проектируемой котельной; котельные в селах Находка и Антипаюта; дизельная электростанция в селе Находка; водозабор с водоочистными сооружениями в селе Антипаюта, а также полигоны утилизации твердых  бытовых отходов в отдаленных поселениях района и другие объекты.
     Александр Иванов подробно остановился на каждом пункте повестки, уточнял сроки выполнения работ, вносил коррективы в ход исполнения тех или иных вопросов, давал рекомендации ответственным лицам. Стоит отметить, что вопросы строительства и капитального ремонта  объектов в районе  находятся на особом контроле Главы муниципального образования,  информация актуализируется и рассматривается еженедельно.